Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи»

Реорганизация системы учебно-методических объединений

В целях упорядочения правовых актов в области образования и приведения их в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Министерством образования и науки РФ произведена реорганизация системы учебно-методических объединений.

Приказом №505 от 18.05.15 Министерства образования и науки РФ утверждено новое Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования.

Приказом №942 от 02.09.2015 Министерства образования и науки РФ признан утратившим силу приказ Министерства высшего и среднего специального образования СССР от №650 от 18.09.1987 «О создании учебно-методических объединений» и ряд действовавших ранее приказов.

Приказом Министерства образования и науки РФ №987 от 08.09.15 создаются федеральные учебно-методические объединения по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки. Перечень вновь создающихся учебно-методических объединений по укрупненным группам специальностей приведен в приложениях 1-9 к приказу.

Министерством образования и науки РФ утвержден председатель федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки» - Соломонов Александр Васильевич, д.ф.-м.н., профессор, декан факультета электроники Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)»